Chi è online

 131 visitatori online

Home
CircolodegliUniversitari - bacheca
19 aprile 2010 PDF Stampa E-mail
Lunedì 19 Aprile 2010 18:43

nuove slides di malattie infettive (by Dolly e Francy):

http://www.circolodegliuniversitari.com/malattie_infettive.html

Benevento Rugby (in cui c'è un nostro collega) in serie B!:

http://www.circolodegliuniversitari.com/forum-smf/index.php?topic=126.0

annunci GRATIS su eBay:

http://www.circolodegliuniversitari.com/servizi/ebay-annunci.html

Share
 
16 aprile 2010 PDF Stampa E-mail
Venerdì 16 Aprile 2010 15:19

Nuove slides di malattie infettive (by Dolly):

http://www.circolodegliuniversitari.com/malattie_infettive.html

Nuova sbobinatura di reumatologia (by Rossella):

http://www.circolodegliuniversitari.com/reumatologia.html

Slides farmacologia - "profilassi antibiotica" (by Candida):

http://www.circolodegliuniversitari.com/APPUNTI/farmacologia/profilassi_antibiotica.ppt

 

Per gli studenti dei gruppi B e D del terzo anno (by prof. La Montagna):

le date di svolgimento dell'attività teorico-pratica presso la sede universitaria sono le seguenti:

martedi: 11-5-10

venerdi: 14-5-10 18-5-10 21-5-10 25-5-10 28-5-10

 

 


Share
Ultimo aggiornamento Sabato 17 Aprile 2010 10:57
 
12 aprile 2010 PDF Stampa E-mail
Lunedì 12 Aprile 2010 09:09

AVVISO ADE ANESTESIOLOGIA

Si comunica che il giorno 9 giugno 2010 presso l’aula PM1 del Policlinico di Napoli, Piazza Miraglia, alle ore 9.00 si terrà l’ADE di Anestesiologia della Prof.ssa Aurilio.

Le prenotazioni sono aperte presso la sede del Corso di Laurea in Medicina e Chirurgia, in Via Arena, Caserta.

Caserta, 08.04.2010

(Dott.ssa M.R. Manzo)

Share
 
5 x mille alla S.U.N. PDF Stampa E-mail
Giovedì 08 Aprile 2010 13:05

Il 5 per mille alla Ricerca della S.U.N.:

http://www.circolodegliuniversitari.com/bacheca/5xmilleSUN.zip

 

Vinci il nuovo favoloso Apple iPad:
CLICCA QUI

Share
Ultimo aggiornamento Venerdì 09 Aprile 2010 10:17
 
ADE Medicina Interna - prof. Adinolfi PDF Stampa E-mail
Scritto da Saverio D'Elia   
Sabato 03 Aprile 2010 10:49

SI COMUNICA CHE LA GRADUATORIA ERASMUS PER LA FACOLTA' DI MEDICINA E CHIRURGIA E' DISPONIBILE SUL SITO WEB DELL'ATENEO.

 

ADE DI MEDICINA INTERNA  Prof. L.E. ADINOLFI – internato elettivo – Osp. di Marcianise

SI COMUNICA CHE L'ADE DI MEDICINA INTERNA DEL PROF ADINOLFI INIZIERA' A PARTIRE DAL GIORNO 19 APRILE CON IL SEGUENTE CALENDARIO:

Per ogni chiarimento sull'ordine dei gruppi, potete contattarmi alla e-mail Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Per chi volesse aggiungersi o disdire la prenotazione, potrà farlo allo stesso indirizzo









COGNOME

NOME

ANNO DI ISCRIZ

DATA SVOLGIM.

GRUPPO 1

     

Micera

Federica

6

 

D'Elia

Saverio

5

 

Maietta

Anna

6

19 aprile ore 14,30

Maltempo

Raffaele

5

24 aprile ore 8,30

Perrotta

Fabio

5

 

Solaro

Eleonora

6

 

GRUPPO2

D'Anna

 

Margherita

 

             6

 

Battagliese

Alessandra

6

 

Coco

Ilaria

6

 

D'Amico

Chiara

6

26 aprile ore 14,30

Del Prete

Assunta

6

3 maggio ore 14,30

Della Rocca

Filomena

6

 

Malfi

Rosa

6

 

GRUPPO 3

     

Bernado

Pia

6

 

D'Ambrosio

Luisa

6

 

D'Angelo

Paola

6

8 maggio ore 8,30

D'Angelo

Eleonora

6

10 maggio ore 14,30

Guarino

Benedetta

6

 

Massimo

Candida

6

 

GRUPPO 4

     

Borrelli

Francesca

6

 

Goglia

Giacomo

6

 

Golino

Marco

6

15 maggio ore 8,30

Grimaldi

Giovanni

6

17 maggio ore 14,30

Lecce

Arturo

6

 

Rosato

Marialaura

6

 

GRUPPO 5

     

Buono

Antonio

6

 

D'Anna

Raffaele

6

 

Letizia

Antonietta

6

22 maggio ore 8,30

Pisaturo

Fabio

6

24 maggio ore 14,30

Rossi

Roberto

6

 

Seguino

Elisabetta

6

 

GRUPPO 6

     

Cenci

Marco

6

 

Gionti

Vincenzo

6

 

Mozzillo

Stefania

6

29 maggio ore 8,30

Pellino

valeria

6

31 maggio ore 14,30

Piccolo

Vincenzo

6

 

Rocco

Caterina

6

 

GRUPPO 7

     

Abategiovanni

Marialuisa

5

 

Acampora

Pina

5

 

Capoluongo

Maria Carmela

5

2 ottobre ore 8,30

Pansini

Antonella

5

4 ottobre ore 14,30

Silvestri

Alessandro

5

 

Ferrante

Mario

5

 

GRUPPO 8

     

Alfano

Rossella

5

 

Corvino

Fabio

5

 

Ferrone

Alessandro

5

9 ottobre ore 8,30

Ferrone

Vitaliano

5

11 ottobre ore 14,30

Raucci

Antonio

5

 

GRUPPO 9

     

Angellotti

Edith

5

 

Borriello

Francesco

5

 

Carlino

MariaViviana

5

16 ottobre ore 8,30

Cefarelli

Mariano

5

18 ottobre ore 14,30

Fattore

Ilaria

5

 

Perillo

Marilena

5

 

GRUPPO 10

     

Arena

Vittorio

5

 

Carfora

Vincenzo

5

23 ottobre ore 8,30

Cavallaro

Serena

5

25 ottobre ore 14,30

Iannotta

Giuseppe

5

 

Paradiso

Laurenza

5

 

Vanore

Laura

5

 

GRUPPO 11

     

Cammisa

Fania

5

 

Coviello

Antonio

5

 

Diana

Vincenzo

5

30 ottobre ore 8,30

Guerniero

Raffaella

5

6 novembre ore 8,30

Massimilla

Eva Aurora

5

 

Petrillo

Olga

5

 

GRUPPO 12

     

Candida

Maria

5

 

Giampaolo

Valentina

5

8 novembre ore 8,30

Iannicelli

Ilaria

5

13 novembre ore 14,30

Marotta

Rosaria

5

 

Mastroianni

Ferdinando

5

 

Merolillo

Serena

5

 

GRUPPO 13

     

Cantone

Diva

5

 

Chirico

Marilena

5

 

Di Bello

Candida

5

15 novembre ore 14,30

Martino

Mariateresa

5

20 novembre ore 8,30

Palmiero

Milena

5

 

Perrotta

Alberto A.

5

 

GRUPPO 14

     

Caserta

Violetta

5

 

Corvino

Raffaele

5

 

De Lucia

Gianluca

5

22 novembre ore 14,30

Leone

Maria Barbara

5

27 novembre ore 8,30

Liguori

Antonella

5

 

Polichetti

Assunta

5

 

GRUPPO 15

     

Marchese

valeria

5

 

Panariello

Gianclaudio

5

 

Russo

Teresa

5

29 novembre ore 14,30

Russo

Raffaele

5

4 dicembre ore 8,30

Ruotolo

Fabio

5

 

Spiniello

Michele

5

 

GRUPPO 16

     

De Sanctis

Ivana

5

 

Merola

Andrea

5

 

Merola

Mariagabriella

5

6 dicembre ore 14,30

Nacca

Raffaella

5

11 dicembre ore 8,30

Schiavone

Michele

5

 

Tripaldella

Maria

5

 

Bernardo

Tartaglia

GRUPPO 17

Antonella

Ernesto

5  

Di Sette

Alessandra M.

5

 

Iuliano

Natalia

5

13 dicembre ore 14,30

Luiso

Vittorio

5

18 dicembre ore 8,30

Nozzolillo

Agostino

5

 

Santagata

Anna

5

 

Taccagna

GRUPPO 18

MariaDaniela   

Funaro

Annalisa

5

 

Lombardi

Nunzia Giada

5

20 dicembre ore 14,30

Mauro

Erminio

5

21 dicembre ore 14,30

Napolitano

Antonella

5

 

Pratillo

Anna

5

 

Sparaco

Maddalena

5

 

 

Share
Ultimo aggiornamento Martedì 05 Ottobre 2010 07:50
 
« InizioPrec.151152153154155156157158159Succ.Fine »

Pagina 154 di 159

feed-image Feed Entries

Ultime notizie

I più letti


Powered by Joomla!. Designed by: joomla templates vps Valid XHTML and CSS.